Всероссийский урок Час кода.

Вложения:
Скачать этот файл (Отчёт  Час кода.pdf)Отчёт Час кода.pdf[ ]383 Кб
4 декабря 2015 года учащиеся 5-10 классов МКОУ СОШ№6 приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция была направлена на повышение интереса учащихся, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, а так же профессиональное самоопределение старшеклассников. В ходе акции были организованны и проведены тематические уроки и ярмарка ИТ - профессий для учащихся 9-10 классов. При подготовке мероприятий использовались методические рекомендации и информационные материалы, размещенные на сайте всероссийского оргкомитета Акции, а так же материалы, подготовленные учителем информатики, но соответствующие тематике акции.
С большим интересом учащиеся просматривали видеоролики, узнавая на экране знаменитого актера, певцов, создателей популярных программ и игр. В игровой форме знакомились с разнообразием ИТ- профессий. Учащиеся попробовали себя в роли настоящих программистов, работая с онлайн тренажером, и убедились в том, что эти профессии может освоить каждый независимо от возраста и квалификации.
По окончанию акции все участники получили сертификаты. Акция «Час кода в России» показала себя как эффективное средство повышения учебной мотивации школьников.