Месячник "Школа против наркотиков и СПИДа"

Вложения:
Скачать этот файл (Здоровье.zip)Здоровье.zip[ ]961 Кб
Ежегодно в МКОУ СОШ №6 с. Ольгино во второй четверти проходится Месячник «Школа против наркотиков и СПИДа», целью которого является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.В рамках данного Месячника проходят классные часы по программе «Здоровье», конкурсы рисунков и плакатов, спортивные эстафеты и игры, выпукаются агитационные листовки.
Этот год не стал исключением Месячник начался очень интересно и познавательно — в школьной газете были размещены разные факты о здоровом образе жизни, памятки о здоровье сбережении.
1 — 4 классы приняли участие в конкурсе рисунков «Я выбираю жизнь!», по итогам конкурса все классы участники получили грамоты за активное участие в проводимом конкурсе. Также для детей начального звена были организованны спортивные эстафеты.
Среди учащихся 5 — 10 классов был проведен конкурс плакатов «Дети школы за здоровый образ жизни!», участие в котором приняли творческие группы классов. По итогам конкурса победителями был призван плакат учащихся 6 класса, победители были награждены почетной грамотой, а остальные участники конкурса получили грамоты за активное участие.
25 ноября в активном зале собрались участники и болельщики игры КВН под названием «Живи и здравствуй!». Участие в школьной игре КВН приняли 3 команды  («Ну погоди!» - 5 кл., «Здоровые ребята» - 6 кл., «Позитив» - 7 кл.). Все команды творчески и креативно подошли к игре: подготовили интересные представление команды, придумали смешные вопросы, а также интересные номера на конкурс «Домашнее задание».
Конкурс бы не состоялся без компетентного жюри, которое представляли члены родительского комитета: 5 кл. - Бийболатова А.А., 6 кл. - Коломийцева Г.Г., Савченко Т.Ю. и директор школы С.А.Перцева.
Организаторы КВН, учащиеся 6 класса, подобрали интересные конкурсы, с учетом возрастных особенностей детей 5 — 7 классов. Конкурсов было много, судить очень тяжело — каждая команда подготовилась хорошо к игре, участники проявили артистичность и ловкость в конкурсах, но конкурс без победителей — не конкурс. По итогам всех конкурсов победителями игры КВН была признана команда учащихся 5 класса - «Ну погоди!». Под бурные аплодисменты директор школы Светлана Алексеевна Перцева вручила победителям почетную грамоту.
Хотелось бы отметить всех участников игры КВН, поблагодарить классных руководителей за подготовку команд к игре, а также творческую группу 6 класса, за организацию школьной игры КВН пропагандирующей здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.
Педагог — организатор
Тагиева Нина Васильевна