Светоотражатели

В ноябре 2015 года совместно с инспектором ГИБДД и классными руководителями были проведены следующие мероприятия:
Выступление агитбригады по ПДД в начальных классах с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Проведены классные часы по ПДД. Данные классные часы были проведены во всех с использованием презентации, которую предоставил ОГИБДД. Данная презентация была направлена на соблюдение правил дорожного движения и обязательное использование светоотражательных элементов. Также с учащимися проведены беседы, проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму, проведены мастер — классы по использованию комплектов светоотражателей.
Рейд «Будь ярче на дороге» - профилактика правонарушений пешеходами. Данный рейд проведен отрядом ЮИД возле школы с целью выявления нарушителей среди пешеходов, которые не носят светоотжажающие элементы. Всего в мероприятии приняло участие 16 человек. На практике учащиеся смогли применить свои знания правил дорожного движения. С пешеходами, допустившими нарушения правил дорожного движения, велись разъяснительные беседы с целью пропаганды светоотражающих элементов.
В школьной газете и на стенде по ПДД «Веселый светофор» разместили информацию о продукции «Светлячок».
На общешкольной родительской конференции выступила инспектор ГИБДД лейтенант полиции Чайка О.А. выступила с вопросом о необходимости приобретения и использования детьми и их родителями комплектов светоотражателей с целью безопасного передвижения детей в темное и пасмурное время суток.
На совещании при директоре слушался вопрос о необходимости приобретения школьниками и их родителями комплектов светоотражателей с целью безопасного передвижения детей в темное и пасмурное время суток.
На родительских собраниях классные руководители провели тематические беседы и нацелили родителей приобрести комплекты светоотражателей для своих детей.
Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный и временной характер. Основная часть ДТП регистрируется в период с мая-июня по сентябрь, то есть во время каникул, когда дети остаются без надзора. Но не следует забывать и о зимнем времени, когда идя в школу дети сталкиваются с такой проблемой, как слабая освещенность и плохая видимость. Именно поэтому и создана продукция с светоотражающими элементами, которая должна быть в наличии у каждого школьника. Каждый родитель несет личную ответственность за безопасность своих детей.

Педагог — организатор
Тагиева Н.В.