Акция по ПДД "Дорога должна быть доброй!"

«Дорога должна быть доброй»
     В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Соблюдаем ПДД» на базе МКОУ СОШ №6 была организованна акция «Дорога должна быть доброй». Участие в данной акции приняли: отряд ЮИД «Веселый светофор», инспектора ГИБДД Батрак Д.С. и Федоров С.Ю., а также  педагог — организатор школы Тагиева Н.В.
         Члены отряда ЮИД заранее подготовили письма-обращения водителям, в которых убедительно просили соблюдать ПДД, не превышать скоростного режима, а также пропускать пешеходов. Сотрудники ГИБДД Батрак Д.С. и Федоров С.Ю. привезли детям памятки с информацией о необходимом использовании светоотражающих элементов.
         28 октября в 16:00 ч. все участники акции собрались возле детского сада   «Ручеек» с воздушными шарами, письмами для водителей, памятками для пешеходов. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие машины, а затем вели с водителями разъяснительную беседу, после чего ЮИДовцы вручали свои письма-обращения, пешеходы также не остались без внимания.
Организаторам данного акции удалось в очередной раз заставить водителей задуматься о важности порядка на дороге.
        В конце акции сотрудники ДПС продемонстрировали  в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену» и обратились  к ребятам по громкой связи с пожеланием  соблюдать правила дорожного движения.
        Организаторы акции надеяться, что полученные знания позволят уберечь ребят и взрослых от неприятностей на дороге и напоминают в очередной раз «Дорога должна быть доброй!».
Тагиева Нина