Посвящение в читатели

Каждый год в школьной библиотеке МКОУ СОШ № 6 традиционным является мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели».  «Сказочная страна Книг!» - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Книг. Библиотекарь Немченко В.Н и сказочные герои дедушка Читалкин -Ковалев Даниил, внучек Кузька — Загудаев Егор и доктор Айболит — Арманжи Кирилл познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, а также с тем, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, участвовали в викторине «Путешествие по сказкам». Закончилось путешествие в страну Книг выбором и регистрацией книжек в читательских формулярах. Эмоции переполняли детей: «Ура - мы читатели!