Дороги войны

Краевая акция «Дороги Победы (1941 — 1945)».
В преддверии празднования 72 — й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. стартовала краевая акция «Дороги войны (1941 — 1945)», в рамках которой с 17 по 29 апреля городах и селах нашего края будет работать передвижная музейная экспозиция на базе автобуса МАЗ - 103. Не обошла эта акция и наше село Ольгино.
20 апреля на территории МКОУ СОШ №6 остановился «автомузей» со своей мобильной экспозицией. Ученики и работники школы увидели подлинные реликвии военных лет: плакаты, фотографии, документы, фронтовые письма, награды и многое другое. В центре экспозиции были предоставлены копии боевых знамен, под которыми советские войска в январе 1943 года освобождали нашу землю от немецко-фашистских оккупантов. В ходе работы мобильной экспозиции сотрудниками музея-заповедника, силами которых была организованна данная акция, были организованны лекции и беседы историко-патриотического характера.
Всем детям, а также работникам школы, посетившим данный музей, очень понравилась проводимая экскурсия - все внимательно слушали рассказ экскурсовода о военных подвигах советского народа. Информация была интересной и познавательной. Ученики школы вместе со своими классными руководителями посетили данные мобильные экспозиции, которые оставили незабываемый восторг.
Огромное спасибо организаторам акции «Дороги войны (1941 — 1945)»!
Педагог-организатор:
Тагиева Нина