Лето в разгаре

Весело и  задорно проходят тематические дни в пришкольном лагере с дневным пребыванием "Улыбка". Дети с удовольствием принимают участие в конкурсах , играх, забавах, которые проходят под руководством опытных педагогов , а так же веселых и находчивых вожатых.Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Интересно прошли  тематические дни: День перевоплощения,День России, День Дружбы, Доисторическая вечеринка и др.
  Основополагающими идеями в работе с детьми в пришкольном летнем лагере является сохранение и укрепление здоровья детей, поэтому в программу включены следующие мероприятия:
- осмотр детей медицинским работником в начале и в конце смены;
- утренняя гимнастика
 -принятие солнечных и воздушных ванн;
- организация пешеходных экскурсий;
- организация здорового питания детей;
- организация спортивно-массовых мероприятий:
- спортивные эстафеты.
  Инструктажи для детей:«Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках и походах», «Правила при поездках в автотранспорте, на велосипеде», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий»; «Правила безопасности при терактах», «По предупреждению кишечных заболеваний», «Меры безопасности жизни детей при укусе клещом».
  Беседы, викторины, экскурсии:
- Игра-беседа «Уроки безопасности при пожаре»;
- Инструкции по основам безопасности жизнедеятельности: «Один дома», «Безопасность в доме», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Правила поведения и безопасности человека на воде», «Меры доврачебной помощи».