Неделя безопасности дорожного движения

На территории Степновского района проводится Неделя безопасности дорожного движения»

За 8 месяцев на территории края зарегистрировано 223 дорожно – транспортных происшествия с участием детей, в которых 8 детей погибли и 241 ребенок получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество дорожно – транспортных происшествий произошли с участием детей – пассажиров. В 100 ДТП с участием детей пассажиров 5 детей погибли и 119 получили травмы.96 ДТП произошло с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 3 детей погибли, а 94 получили травмы. В 20 ДТП произошли с участием детей – велосипедистов.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции Степновского района, совместно с районным отделом образования в период с 25  по 29 сентября 2017 года, проводятся  профилактические мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения». В ходе данных мероприятий запланировано:

- проведение на территории обслуживания пропагандистских акций, направленные на пропаганду использования средств пассивной безопасности детей в автомобиле, использованию световозвращающих элементов.

- в образовательных организациях района, с детьми и родителями пройдут различные тематические беседы, лекции, родительские собрания, на которых будет проведена разъяснительная работа по правилам перевозки детей, правилам поведения и выполнения детьми обязанностей пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть внимательными на дороге, особенно, если в салоне автомобиля находятся дети, не превышать скорость, избегать резких маневров, ни выезжать на полосу встречного движения, соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему ребенку.

ОГИБДД ОМВД России по Степновскому району