Добрые уроки

25 сентября 2017 года на базе МКОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского района прошла акция «Добрые уроки», в которых приняли участие учащиеся 7-11 классов.
 Главная цель акции «Добрые уроки» - развитие социальной активности учащихся.
 В рамках акции старшеклассники рассказали, кто такие волонтеры. Интерактивная беседа «Волонтер – душа мероприятия» прошла активно, учащимся интересна тема. Выяснилось, что учащиеся школы часто выступают в роли волонтеров. А это: акции «Помощь труженику тыла», «Чистое село», «Сделай школьный двор чище», «Терроризму – нет!», «Георгиевская ленточка», «Обелиск» и другие.
 Викторина «Добрые уроки» закрепила познания учащихся о волонтерах.
 Далее разговор зашел об экологии. Это действительно важная тема. И она не оставила никого равнодушными. После просмотра ролика о мусоре и теста «Твое отношение к упаковке» мы решили провести акцию «Сделай пришкольную территорию чище». Все участники встречи вышли на близлежащую к школе территорию.
Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым. И все участники акции были счастливы от результата своего труда.
Заместитель директора по ВР Черненко Н.Т.