Акция СТОП ВИЧ/СПИД

С целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, просвещения молодежи по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД, по плану воспитательной работы в МКОУ СОШ №6 с 27 ноября по 1 декабря 2017 года прошли следующие мероприятия:
  1.  «История и гипотезы» (ВИЧ/СПИД) – просмотр м/ф в 7-8 классах;
  2.  «Правильный выбор» - классный час в 9 классе;
  3.  «Они умерли от СПИДа» - классный час в 10 классе;
  4.  «Император СПИД» - классный час в 11 классе.
  5. На общешкольной родительской конференции 01.12.2017г родителям была доведена до сведения информация о мероприятиях, приуроченных ко Всероссийской акции.
  6. На родительских собраниях в классных коллективах рассмотрены вопросы: «Роль семьи в формировании ЗОЖ» в 1 классе; «Профилактика формирования компьютерной и гаджет-зависимостей у ребенка» во 2 классе; «Свободное время для души и с пользой» в 3 классе; «Вредные привычки – профилактика в раннем возрасте» в 4 классе; «Алкогольная зависимость. Пьющие дети» в 5 классе; «Спасем детей от дыма сигарет» в 6 классе; тематическая беседа «Как определить, что ребёнок начал употреблять наркотики?» в 7 классе; «Как помочь ребёнку сказать «нет» алкоголю и наркотикам?» в 8 классе; беседа «Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики?» в 9 классе; «Подросток в мире вредных привычек» в 10 классе; «СПИД – проблема 21 века» в 11 классе.