Для желающих попасть в "Артек"

Отдел образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края напоминает об изменении процедуры направления детей в  ФГБОУ "Международный детский центр "Артек".
    С 01января 2017 года поощрение детей путевками в "МДЦ" Артек" осуществляется посредством автоматизированной  информационной системы на основе электронного портфолио " (сайт: http//aptek.дети). Информационная система предусматривает самостоятельное размещение претендентом в сети Интернет достижений, выбор смены, на которую желает поехать ребенок и автоматически выстраивает рейтинг претендентов на получение путевки.
     Путевки в ФГБУ "МДЦ"Артек" выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
          Для участия в отборе каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние три года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
После того как ребенок пройдет отбор в информационной системе, специалист отдела образования, ответственный за организацию данной работы, свяжется с общеобразовательным учреждением, где обучается ребенок, с целью отработки пакета необходимых документов.
         Во время учебного года в "МДЦ"Артек" принимаются только обучающиеся 5-11 классов и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, которым до окончания смены не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август)- дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.